среда, 19 октября 2011 г.

Поднос "Каллы"

Мы очень редко видимся с сестрой в реале в последнее время.Раньше ,когда она она была инструктором по аэробике,то чаще приезжала в Москву. Поэтому,когда она сообщила,что скоро  будет проездом ,то мне захотелось сделать ей подарок. Вариант с вышивкой был исключен сразу,т.к. времени совсем мало.Понятия не имею какого цвета кухня,поэтому поднос просто белый..... с потертостями( Эти потертости потрепали мне нервы. Т.к. времени мало,а краски нужно много,то пошла я в ближайший торговый центр и купила акриловую,оказалось не краску,а эмаль.Производители приучили покупателей к тому ,что  состав продуктов,инструкции и прочие интересности на товарах пишут мелким шрифтом. Вот и сосредоточилась я на этом мелком тексте,там содержимое ведра обзывали краской:помойте инструменты после краски тем-то,укрывистость у краски такая-то и так далее. В итоге ,когда стала затирать наждачной бумагой, то местами все стало сходить большими кусками.Умный человек  мне сказал,что возможно я купила эмаль. "Нет,нет"- сказала я,но пошла посмотреть. Именно эмаль и было написано большими буквами . Это я все написала для тех,кто еще не большой специалист в декупаже ,как я . 
Вот такой поднос получился,без особых затей. Фото ужасные , но осень, дожди и уловить солнце невозможно.   

15 комментариев:

  1. Очень себе поднос получился. И фото хорошие - не кокетничай. )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ,девочки ,за приятные слова.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милый поднос! Нежный и элегантный!

    ОтветитьУдалить
  4. А поднос-то отличный вышел! Специально состаренный! Сразу видно - ручная работа!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, мне понравился поднос! А еще хочу сказать, что очень жаль, что ты нас так редко балуешь своими постами и рукоделками!!! Учащайся!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень поднос нравится, не смотря ни на что!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, Ира , спасибо. Постараюсь вернуться к рукоделию )

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты! Какой он красивый, стильный!

    ОтветитьУдалить
  9. слово декупаж слышала, но плохо представляю себе, как и из чего это делается. выглядит потрясающе!!! не могу себе представить, как это взять обычный белый поднос и так его облагородить, сколько же времени и сил на это уходит? да еще столько всяких тонкостей надо знать, вау, Лена, какая ты мастерица!

    ОтветитьУдалить